您目前的位置: 首页» 机构设置» 各级机构

学院各级机构设置


学院党委成员

党委书记 张林瀛 党委副书记 杨艳艳
纪检委员 师保国 统战委员 张林瀛(兼)
青年委员 杨艳艳(兼) 宣传委员 周蔚、吴玄娜
组织委员 谭敏 委员 张亚伶 (负责退休工作)

任职时间:2018年6月28日


学院学术委员会

主任委员 郭春彦
委员 罗劲  王争艳  丁锦红  崔丽霞

 


学院学位委员会

主席 王争艳
委员 崔丽霞、丁锦红、方平、郭春彦、李新旺、罗劲、魏萍、张钦
委员会秘书 龚培禾

 


学院教学指导委员会

主任委员 李新旺
委员 师保国  魏萍  张力 邢淑芬  王岩  王争艳  周蔚

 


学院工会委员会

工会主席 杨艳艳 体育女工委员 于萍
组织宣传委员 赵婧 青年文艺委员 吴玄娜
福利财务委员 杜渐    

任期时间:2018年1月


学院教职工大会委员会

主任委员 张钦 教学科研委员 王岩
副主任委员 李新旺、杨艳艳 提案委员 卢珊
福利委员 张力 青年委员 朱冬青

任期时间:2018年1月



学院伦理委员会

主任委员 丁锦红
委员
李新旺  崔丽霞  汪玲  梁佩鹏  邢晓沛  周蔚

任职时间:2019年4月


重点实验室管理委员会

 
主任 罗劲
副主任 梁佩鹏  张亚伶

任职时间:2019年9月


北京市性健康教育基地

主任 崔丽霞(2020年10月)
副主任 上官芳芳(2019年6月)
基地首席专家 张玫玫

 


心理学院伦理委员会

主任 丁锦红
委员 李新旺  崔丽霞  汪玲  梁佩鹏  邢晓沛  周蔚

任职时间:2019年4月

学院各中心主任

 
魏萍 首都师范大学心理学院——中科院心理所科教融合中心
肖晶 首都师范大学心理学与工作研究中心

邢晓沛

儿童发展研究中心主任

任职时间:2020年10月